Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко разрешен въезд в страны Евросоюза - источник - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко разрешен въезд в страны Евросоюза - источник

Читать ria.ru в
Визовые ограничения отменяются на ближайшие шесть месяцев, после чего Евросоюз намерен вновь вернуться к рассмотрению ситуации с соблюдением белорусскими властями требований ЕС в отношении процесса демократизации в Белоруссии.

ЛЮКСЕМБУРГ, 13 окт - РИА Новости. Президенту Белоруссии Александру Лукашенко разрешен въезд в страны-члены Евросоюза, сообщил РИА Новости в понедельник европейский дипломатический источник в Люксембурге.

По его словам, такое решение приняли в понедельник в Люксембурге министры иностранных дел 27 стран-членов ЕС, частично приостановив санкции в отношении белорусского руководства.

Визовые ограничения отменяются на ближайшие шесть месяцев, после чего Евросоюз намерен вновь вернуться к рассмотрению ситуации с соблюдением белорусскими властями требований ЕС в отношении процесса демократизации в Белоруссии, уточнил собеседник агентства.

Визовые ограничения Евросоюз ввел в отношении ряда белорусских чиновников после президентских выборов 2006 года. Тогда ЕС посчитал, что выборы прошли с грубыми нарушениями демократических прав и свобод граждан. В число "невъездных" на территорию ЕС попал и президент Белоруссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала