Рейтинг@Mail.ru
На выборах на Сахалине единороссы набрали более 55%, эсеры менее 9% - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборах на Сахалине единороссы набрали более 55%, эсеры менее 9%

Читать ria.ru в
По предварительным данным облизбиркома, размещенном на его официальном сайте, за "Единую Россию" проголосовали 55,53%, за КПРФ - 22,88%, за ЛДПР - 9,69%, за "Справдливую Россию" - 8,68%.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. На выборах в Сахалинскую областную думу пятого созыва, по предварительным данным, более половины голосов избиратели отдали за "Единую Россию", на втором месте КПРФ, на третьем - ЛДПР, меньше всех голосов получили эсеры, сообщает сайт Избирательной комиссии Сахалинской области.

По предварительным данным облизбиркома, размещенном на его официальном сайте, за "Единую Россию" проголосовали 55,53%, за КПРФ - 22,88%, за ЛДПР - 9,69%, за "Справдливую Россию" - 8,68%.

Явка на 19.00 местного времени (12.00 мск) составила 29,5%.

В области работало 436 участков. На территории Сахалинской области зарегистрировано 394 тысячи 926 избирателей, из них более 132 тысяч - в Южно-Сахалинске.

В сахалинскую облдуму избирали 28 депутатов: 14 - по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. В списках кандидатов по единому избирательному округу 71 фамилия. Из семи региональных отделений партий, подавших документы на регистрацию для участия в выборах по единому избирательному округу, трем было отказано в регистрации списков. Таким образом, по партийным спискам участвовать в выборах депутатов Сахалинской областной Думы будут "Справедливая Россия", ЛДПР, Компартия и "Единая Россия".

Из 80 зарегистрированных кандидатов в депутаты областной Думы 5-го созыва по одномандатным избирательным округам в финальный этап предвыборной борьбы вышли 72.

В облдуме четвертого созыва было 16 членов "Единой России", четыре коммуниста, двое либерал-демократов и трое эсеров.

В России 12 октября единый день голосования. Избиратели Сахалинской, Кемеровской и Иркутской областей, а также Забайкальского края и Чечни выберут региональные парламенты. В первых двух регионах выборы будут очередными, в Чечне пройдут первые выборы после изменения регионального выборного законодательства, сделавшего парламент однопалатным. Выборы в Забайкалье и Иркутской области станут первыми после создания новых регионов, объединивших соответственно Читинскую область с Агинским Бурятским автономным округом и Иркутскую область с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом.

Также жители Магадана, Хабаровска, Ставрополя, Вологды сегодня выбирают мэров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала