Рейтинг@Mail.ru
США провоцируют военный конфликт между РФ и Украиной - Жириновский - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США провоцируют военный конфликт между РФ и Украиной - Жириновский

Читать ria.ru в
"Американцы дают деньги, грузины покупают у Украины оружие, а Украина деньги отправляет в Америку. Вот такой "лохотрон". И Грузия оказывается вооруженной фактически бесплатно - ведь деньги США. В результате стравливают страны друг с другом", - сказал Жириновский.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. США хотят спровоцировать военный конфликт между Россией и Украиной, заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу.

По его словам, главная цель сформированных американцами режимов в Тбилиси и Киеве - обострять обстановку в отношениях с Россией.

"Этой цели они достигли. Это делается по причине того, что полностью провалилась их попытка навязать собственные режимы в Афганистане и Ираке. Народ Афганистана и Ирака уничтожает натовских солдат, а грузины и украинцы - братаются с ними. Это то, чего хотят американцы, - раздуть конфликт между Грузией и Россией и Украиной и РФ в военной области", - заявил Жириновский.

Говоря о поставках украинского вооружения Грузии, депутат высказал мнение, что это делается на деньги США.

"Вы не видите хитрого маневра: американцы дают деньги, грузины покупают у Украины оружие, а Украина деньги отправляет в Америку. Вот такой "лохотрон". И Грузия оказывается вооруженной фактически бесплатно - ведь деньги США. В результате стравливают страны друг с другом", - сказал Жириновский.

По его мнению, на Россию переносят обострение обстановки между Западом и Востоком.

"Это все делают США. Европа это поняла, и она хочет избавиться от опеки американцев. Европа пойдет на создание новой системы безопасности и новой финансовой системы, и здесь и Россия, и русский рубль будут играть одну из доминирующих ролей. А главная ущербность, что во всех этих провокациях участвуют режим Ющенко и режим Саакашвили", - заключил политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала