Рейтинг@Mail.ru
Ющенко выступит с телеобращением к украинскому народу 8 октября - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко выступит с телеобращением к украинскому народу 8 октября

Читать ria.ru в
"Сегодня в 21.00 (22.00 мск) украинские телеканалы будут транслировать обращение президента Украины Виктора Ющенко к народу", - сообщает украинское агентство "УНИАН" со ссылкой на руководителя главной службы информационной политики секретариата президента Ларису Мудрак.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости. Обращение президента Украины Виктора Ющенко к народу будет транслироваться украинскими телеканалами в среду вечером, сообщает украинское агентство "УНИАН" со ссылкой на руководителя главной службы информационной политики секретариата президента Ларису Мудрак.

"Сегодня в 21.00 (22.00 мск) украинские телеканалы будут транслировать обращение президента Украины Виктора Ющенко к народу", - говорится в сообщении.

В среду утром после того, как президент провел консультации о роспуске Верховной Рады с руководством парламента и лидерами фракций, в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на источники в секретариате, что Ющенко выступит с телеобращением к народу. Затем другие источники в президентской канцелярии опровергли эту информацию.

Утром 8 октября президент провел консультации, которые по Конституции предшествуют роспуску Верховной Рады и объявлению досрочных выборов.

По Конституции президент Украины имеет право распустить парламент и назначить досрочные выборы, если в течение 30 дней в Раде не создана коалиция. Парламентское большинство в составе пропрезидентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) и Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) распалась 3 сентября, когда НУНС заявил о своем выходе из коалиции из-за того, что БЮТ проголосовал вместе с оппозиционной Партией регионов за ряд законопроектов, ограничивающих полномочия президента. В течение 30 дней коалиция ни в одном формате создана не была, в связи с чем глава государства получил законные основания распустить Раду. Вместе с тем, это является его правом, а не обязанностью. По закону, выборы проводятся через 60 дней после опубликования указа о роспуске парламента.

8-9 октября Ющенко находится с визитом в Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала