Рейтинг@Mail.ru
Путин: несерьезно, что в действиях Тимошенко ищут "руку Москвы" - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: несерьезно, что в действиях Тимошенко ищут "руку Москвы"

Читать ria.ru в
"Что касается руки Москвы, то это известный штамп. Рука Москвы в рабочих мозолях российского народа - трудолюбивого, и за многие столетия подтвердившего, что это надежный партнер", - сказал Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 2 окт - РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин называет несерьезным высказывание о том, что в действиях украинского премьера Юлии Тимошенко есть "рука Москвы".

"Что касается руки Москвы, то это известный штамп. Рука Москвы в рабочих мозолях российского народа - трудолюбивого, и за многие столетия подтвердившего, что это надежный партнер", - сказал Путин в четверг журналистам после переговоров с главой украинского правительства Юлией Тимошенко.

"Когда я слышу, что нашу гостью обвиняют в отравлении, это паноптикум какой-то. Нам очень жалко, что у такой большой европейской страны никак не прекращаются политические конфликты, которые не позволяют выстраивать отношения", - отметил Путин, добавив, что Россия всегда была и будет заинтересована в быстрейшем урегулировании ситуации.

"Мы заинтересованы, чтобы это быстро закончилось", - пояснил он.

В свою очередь, Тимошенко отметила, что на Украине сейчас происходит грязная политическая борьба в связи с предстоящими в 2010 году президентскими выборами.

"Внутриполитическая ситуация на Украине обусловлена бурным развитием демократической ситуации. Это приводит к таким последствиям, обострение происходит в связи с тем, что в Украине в 2010 году президентские выборы. Не очень честная, не очень правильная борьба", - сказала она, выразив надежду, что скоро все это закончится.

Тимошенко надеется, что досрочных выборов в стране не будет и намерена возобновить коалицию с пропрезидентской фракцией НУНС.

"Мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить хаоса еще одними досрочными выборами. Я надеюсь на взаимопонимание и подписание коалиции", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что по Конституции для подписания соответствующего документа у ее партии есть десять дней.

В ходе пресс-конференции украинские журналисты рассказали российскому премьеру, что сегодня им очень тяжело было добраться до Москвы и сообщили, что у них отобрали самолет.

На эту реплику Путин ответил: "Мазурик какой-то утащил самолет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала