Рейтинг@Mail.ru
Медведев ратифицировал соглашение с СНГ о борьбе с киберпреступностью - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ратифицировал соглашение с СНГ о борьбе с киберпреступностью

Читать ria.ru в

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о ратификации соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации, сообщает пресс-служба Кремля.

Документ был принят Государственной Думой 12 сентября 2008 года и одобрен Советом Федерации 19 сентября 2008 года.

Соглашение направлено на расширение правовых основ сотрудничества правоохранительных и судебных органов стран СНГ в борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации.

Ратификация соглашения позволит повысить эффективность борьбы с преступлениями в сфере компьютерной информации, в том числе с незаконным использованием информационных ресурсов и объектов интеллектуальной собственности на материальных носителях информации.

Соглашение содержит иные правила, чем предусмотренные законодательством РФ, и подлежит ратификации на основании подпунктов "а" и "б" пункта 1 статьи 15 федерального закона "О международных договорах Российской Федерации".

Россия ратифицирует соглашение с оговоркой, предусматривающей возможность отказа от исполнения запроса полностью или частично, если его исполнение может нанести ущерб ее суверенитету или безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала