Рейтинг@Mail.ru
СПС обсудит возможность слияния с "Гражданской силой" и ДПР - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПС обсудит возможность слияния с "Гражданской силой" и ДПР

Читать ria.ru в
Надеждин отметил, что на заседании, скорее всего, будет принято решение об объединении СПС "с рядом общественных организации, которые не занимались политикой, но которые, видимо, "дозрели".

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Федеральный политсовет "Союза правых сил" на заседании в четверг обсудит дальнейшую судьбу СПС и возможность ее слияния с "Гражданской силой" и Демократической партией России, сообщил РИА Новости секретарь президиума федерального политсовета партии Борис Надеждин.

"На заседании будет поставлен вопрос о судьбе партии "Союз правых сил". Предполагается определить дату съезда и другие мероприятия, связанные с преобразованием СПС в новую партию. В результате этих мероприятий исчезнут "Гражданская сила" и Демпартия", - сказал он.

По его словам, участие в заседании представителей "Гражданской силы" и ДПР не предполагается.

Надеждин отметил, что на заседании, скорее всего, будет принято решение об объединении СПС "с рядом общественных организации, которые не занимались политикой, но которые, видимо, "дозрели".

О возможности объединения демократических сил в стране с новой силой заговорили после того, как 26 сентября лидер СПС Никита Белых сложил с себя полномочия председателя партии. Политологи сразу высказали предположение, что причиной такого шага стало намерение некоторых членов СПС, лояльных власти, создать на базе партии новый прокремлевский либеральный проект.

Белых, по их мнению, поддерживал объединение на базе "Союза правых сил" оппозиционных партий: Республиканской партии Владимира Рыжкова, Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова и Народно-демократического союза Михаила Касьянова.

Надеждин отметил, что в новой объединенной партии будет введен институт сопредседателей и большую часть руководства составят люди, "ранее не замеченные в политике".

На вопрос, войдут ли в нее нынешние лидеры ДПР и "Гражданской силы" Андрей Богданов и Михаил Барщевский, Надеждин ответил: "Точно не войдут в руководящие органы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала