Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: досрочные парламентские выборы на Украине все более вероятны - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: досрочные парламентские выборы на Украине все более вероятны

© http://i.podrobnosti.ua/Пропрезидентские министры игнорируют заседание кабмина Украины
Пропрезидентские министры игнорируют заседание кабмина Украины
Читать ria.ru в
"Я мало верю в то, что переговорный процесс может быть успешным. Я больше верю в то, что политические силы выйдут на тему досрочных выборов", - заявил Ющенко.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко считает наиболее вероятным выходом из политического кризиса в стране досрочные парламентские выборы, поскольку политические фракции парламента никак не могут договориться о создании новой коалиции. Об этом он заявил во время встречи с представителями Украинско-американского делового совета, состоявшейся в рамках его рабочего визита в США.

"Я мало верю в то, что переговорный процесс может быть успешным. Я больше верю в то, что политические силы выйдут на тему досрочных выборов", - цитирует Ющенко его пресс-служба.

16 сентября в украинском парламенте было объявлено о распаде коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). После распада коалиции в течение 30 дней в Верховной Раде должна быть сформирована новая коалиция (либо возобновлена старая), иначе президент Ющенко может распустить парламент и назначить досрочные выборы.

На прошедшей неделе БЮТ, НУНС и Блок Литвина проводили консультации по созданию новой, так называемой усиленной коалиции "трех", однако о каких-либо результатах этих консультаций на сегодня неизвестно. В НУНС заявляют, что БЮТ хочет создать коалицию с оппозиционной Партией регионов и не поддерживает всех принципов НУНС. В БЮТ говорят, что в НУНС существует раскол, и часть депутатов хочет коалиции с БЮТ, а часть - нет, а возобновлению коалиции препятствует президент. Блок Литвина просит БЮТ и НУНС разобраться между собой, прежде чем проводить с ним переговоры по коалиции.

30 сентября 2007 года на Украине уже проходили досрочные парламентские выборы, которые президент Ющенко назначил для разрешения политического кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала