Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязи подтвердило, что Шадаев покидает пост главы департамента - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязи подтвердило, что Шадаев покидает пост главы департамента

Читать ria.ru в
"Действительно, из администрации президента Шадаеву поступило предложение о переходе на новое место работы", - сказала Лашкина.

АШХАБАД, 24 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь министра массовых коммуникаций и связи РФ Елена Лашкина подтвердила РИА Новости информацию о намерении Максута Шадаева покинуть пост директора департамента госпрограмм развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса.

Ранее в среду несколько источников в отраслевых компаниях и ведомствах сообщили РИА Новости, что Шадаев переходит на работу в администрацию президента РФ.

"Действительно, из администрации президента Шадаеву поступило предложение о переходе на новое место работы", - сказала Лашкина.

Вместе с тем, она отметила, что департамент Шадаева прорабатывает ключевые вопросы в области ИКТ, такие, как переход на электронные госуслуги, разработку концепции программы формирования в России электронного правительства; кроме того, именно Шадаев полностью отвечает за реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия", замечания правительства к которой пока так и не сняты.

В связи с этим немедленного ухода Шадаева из министерства допустить нельзя, сказала Лашкина. По ее словам, уход директора департамента растянется во времени и состоится тогда, когда министерство снимет все правительственные замечания по программам, которые разрабатывались и не первый год курировались именно его департаментом.

"Тем проще Максуту Шадаеву будет на новом посту продолжать деятельность, тесно связанную с ИКТ и министерством", - добавила Лашкина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала