Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Решения об объединении должны приниматься на референдумах - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Решения об объединении должны приниматься на референдумах

© РИА Новости / Владимир РодионовПрезидент России Дмитрий Медведев в Чукотском автономном округе
Президент России Дмитрий Медведев в Чукотском автономном округе
Читать ria.ru в
"Это твердая позиция федеральной власти и моя в том числе: мы никого ни к кому не присоединяем, сами по себе с такими идеями не выходим", - сказал президент страны Дмитрий Медведев во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки.

АНАДЫРЬ, 23 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что вопрос укрупнения регионов должен решаться только по итогам референдума и по инициативе самого субъекта Федерации.

"Это твердая позиция федеральной власти и моя в том числе: мы никого ни к кому не присоединяем, сами по себе с такими идеями не выходим", - сказал он во вторник на совещании по вопросам социально-экономического развития Чукотки.

"Если регион не хочет присоединяться - а это может быть определено только на референдуме - значит, он должен работать как прежде", - сказал президент.

Несколько лет назад в СМИ поднимался вопрос о необходимости объединения Чукотки с Магаданской областью. Кроме того, звучали предложения объединить Петербург и Ленинградскую область, а также Москву и Подмосковье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала