Рейтинг@Mail.ru
Россия вошла в число наиболее коррумпированных стран - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вошла в число наиболее коррумпированных стран

Читать ria.ru в
"Соседями" России в списке, несколько опередившими ее по рейтингу, стали Камерун, Иран, Йемен и Филлипины, а также Казахстан. Сразу за Россией следуют Таджикистан, Белоруссия, Лаос и Папуа - Новая Гвинея.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Россия является одной из стран с высоким уровнем коррупции, сообщается в опубликованном во вторник докладе за 2008 год международной неправительственной организации по борьбе с коррупцией Transparency International, данные которого приводятся на сайте организации.

Всего исследование охватывает 180 государств мира, уровень коррупции оценивался по десятибалльной шкале, при этом десять баллов - самый низкий уровень. Россия в 2008 году заняла 147 место в рейтинге, ее индекс составил 2,1 балла. Это на 0,2 балла меньше чем в прошлом году, когда страна заняла 143 место.

На таком же уровне, как в России, коррупция, по данным TI, в 2008 году находится в Бангладеш, Кении и Сирии.

"Из всех стран СНГ только Грузия демонстрирует улучшение, в то время как рейтинги России и Украины продолжают падать", - отмечается в докладе.

"Соседями" России в списке, несколько опередившими ее по рейтингу, стали Камерун, Иран, Йемен и Филлипины (141-е место, 2,3 балла), а также Казахстан (145 место, 2,2 балла). Сразу за Россией следуют Таджикистан, Белоруссия, Лаос и Папуа - Новая Гвинея (151 место, 2 балла).

Самый высокий рейтинг, согласно докладу, у таких стран, как Дания, Швеция и Новая Зеландия (1 место, 9,3 балла), в них коррупция находится на самом низком уровне. За этими странами следуют Сингапур (4 место, 9,2 балла), Швейцария и Финляндия (5 место, 9 баллов). США в списке TI занимает 18-е место, индекс восприятия коррупции здесь составляет 7,3 балла, такой же показатель у Бельгии и Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала