Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ готовит стенографический отчет беседы Лаврова и Милибанда - РИА Новости, 13.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ готовит стенографический отчет беседы Лаврова и Милибанда

© РИА НовостиМинистры иностранных дел России и Великобритании Сергей Лавров (справа) и Дэвид Милибэнд (слева) на встрече "Группы восьми" в Нью-Йорке.
Министры иностранных дел России и Великобритании Сергей Лавров (справа) и Дэвид Милибэнд (слева) на встрече Группы восьми в Нью-Йорке.
Читать ria.ru в
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко опровергает информацию об использовании ненормативной лексики в беседе глав МИД РФ и Великобритании Сергея Лаврова и Дэвида Милибанда российской стороной, стенографический отчет разговора будет опубликован на сайте министерства.

МОСКВА/ЛОНДОН 13 сен - РИА Новости, Ольга Протасенко, Мария Табак. Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко опровергает информацию об использовании ненормативной лексики в беседе глав МИД РФ и Великобритании Сергея Лаврова и Дэвида Милибанда российской стороной, стенографический отчет разговора будет опубликован на сайте министерства.

"Это не в правилах нашего министра даже со своими хорошими зарубежными друзьями и партнерами использовать ненормативную лексику, он никогда этого не делал и не сделает, он достаточно воспитанный человек", - сказал Нестеренко в субботу РИА Новости.

Основные британские СМИ в пятницу вечером и субботу опубликовали цитаты из телефонного разговора глав российского и британского внешнеполитических ведомств. Из них следует, что глава МИД РФ Сергей Лавров допустил в беседе весьма резкие выражения, вплоть до матерной лексики.

"Вообще, дипломатическая практика этого не допускает. Использование ненормативной лексики означает оскорбление своего партнера, либо оскорбление страны, которую он представляет. Поэтому я полностью отвергаю такие оскорбления в адрес нашего министра", - заявил официальный представитель МИД РФ.

Полный стенографический отчет об этой беседе готовится к опубликованию на официальном сайте российского МИД, сообщил Нестеренко.

По словам дипломата, "корреспондент, который об этом пишет, если у него хватит мужества", должен привести доказательства достоверности такой информации.

"Доказательством может быть только аудиозапись, которая, в принципе, никогда достоянием гласности не становится", - отметил он.

В свою очередь, представитель Форин-офиса признался корреспонденту РИА Новости, что ведомству будет интересно увидеть, что именно появится на сайте МИД РФ.

"Я не думаю, что мы будем комментировать телефонный разговор Лаврова и Милибанда, однако будет очень интересно увидеть, что МИД РФ вывесит на своем веб-сайте", - сказал представитель Форин-офиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала