Рейтинг@Mail.ru
Украина выделит Грузии еще $10 млн гуманитарной помощи - вице-премьер - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина выделит Грузии еще $10 млн гуманитарной помощи - вице-премьер

Читать ria.ru в
Ранее Киев предоставил Тбилиси около 10,5 миллиона долларов гуманитарной помощи для восстановительных работ после грузино-югоосетинского конфликта.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости. Правительство Украины выделит более 10 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи Грузии в дополнение к аналогичной сумме, которая была предоставлена этой стране ранее, сообщил в среду вице-премьер Украины Григорий Немыря.

Ранее Киев предоставил Тбилиси около 10,5 миллиона долларов гуманитарной помощи для восстановительных работ после грузино-югоосетинского конфликта. Кроме этого, Украина приняла на своих крымских курортах 200 грузинских детей с пострадавших в результате конфликта территорий.

"Правительство Украины сегодня рассмотрит, и, я уверен, что примет решение о выделении дополнительной финансовой помощи в размере 50 миллионов гривен (более 10 миллионов долларов)", - цитирует Немырю правительственный портал.

По его словам, эти средства пойдут на восстановление жилья для беженцев, которых на сегодня в Тбилиси 27 тысяч, а также социальной инфраструктуры Грузии, в частности, восстановление школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала