Рейтинг@Mail.ru
Финский дипломат выслан из Москвы - МИД Финляндии - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финский дипломат выслан из Москвы - МИД Финляндии

Читать ria.ru в
Финский дипломат выслан из Москвы в ответ на высылку финскими властями сотрудника посольства РФ в Финляндии весной этого года по делу о взяточничестве. Об этом сообщает во вторник пресс-служба МИД Финляндии.

СТОКГОЛЬМ, 9 сен - РИА Новости, Людмила Божко. Финский дипломат выслан из Москвы в ответ на высылку финскими властями сотрудника посольства РФ в Финляндии весной этого года по делу о взяточничестве. Об этом сообщает во вторник пресс-служба МИД Финляндии.

"Высланного дипломата зовут Калеви Кююренен и он является специалистом по вопросам лесного хозяйства. Кююренен уже вернулся в Хельсинки", - говорится в сообщении для прессы.

Представитель МИДа Финляндии при этом уточнил РИА Новости, что не располагает данными по поводу того, почему Россия выбрала для депортации именно Кююринена.

"Он не является виновным в каких-либо нарушениях закона и продолжает свою работу в министерстве иностранных дел Финляндии", отмечается в сообщении.

Российские власти в августе этого года попросили сотрудника финского посольства в Москве в течение двух недель покинуть страну.

О том, что высылка финского дипломата является ответной мерой на высылку сотрудника посольства РФ в Хельсинки, российская служба госбезопасности проинформировала непосредственно посольство Финляндии в Москве, говорится в сообщении для прессы.

Как поясняет пресс -служба МИД Финляндии, высланный российский дипломат был вовлечен в дело о взяточничестве. По решению суда Финляндии, рассмотревшего дело, где фигурирует имя российского дипломата, один из полицейских страны, был приговорен к штрафу за взятие взятки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала