Рейтинг@Mail.ru
В Абхазии и Южной Осетии будут размещены регулярные войска - Лавров - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Абхазии и Южной Осетии будут размещены регулярные войска - Лавров

Читать ria.ru в
На территории Абхазии и Южной Осетии будут находиться не миротворческие силы РФ, а регулярные войска, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. На территории Абхазии и Южной Осетии будут находиться не миротворческие силы РФ, а регулярные войска, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"С подписанием и ратификацией договора, который мы сегодня завизировали, они (войска) там будут находиться на международно-правовой основе. Это не миротворцы, это военные контингенты, численность которых определяет министерство обороны в консультациях со своими партнерами в Южной Осетии и Абхазии, и которые находятся там как войска иностранного государства, обеспечивающие по просьбе соответствующей стороны ее безопасность", - сказал Лавров во вторник журналистам.

"То, что Россия будет в ответ на просьбу руководства Абхазии и Южной Осетии обеспечивать их безопасность, это уже объявлено, и соответствующие договоры завизировали. То, что для обеспечения безопасности необходимо присутствие по их просьбе российских вооруженных сил на их территории, это тоже факт", - сказал Лавров.

"В настоящее время, учитывая срочность ситуации, они находятся там на основе указа президента Российской Федерации, который был принят в ответ на просьбу президентов и парламентов Южной Осетии и Абхазии", - напомнил глава МИД РФ.

Как сообщил ранее во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков, в каждой республике будут находиться порядка 3 тысяч 800 военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала