Рейтинг@Mail.ru
Освещение конфликта в ЮО является одностороним - иностранные депутаты - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освещение конфликта в ЮО является одностороним - иностранные депутаты

Читать ria.ru в
Иностранные парламентарии, посетившие Южную Осетию, признали, что доходящая до граждан их стран информация о грузино-осетинском конфликте является односторонней. "Мы видим, что против России ведется война - не только как война, но и информационная война", - сказал депутат Верховной Рады Украины Владислав Лукьянов.

ЦХИНВАЛИ, 5 сен - РИА Новости. Иностранные парламентарии, посетившие Южную Осетию, признали, что доходящая до граждан их стран информация о грузино-осетинском конфликте является односторонней.

"Сегодня мы видим, что против России ведется война - не только как война, но и информационная война", - сказал журналистам депутат Верховной Рады Украины Владислав Лукьянов.

Он отметил, что "правда до украинских граждан не доходит", и он попытается сделать все возможное, чтобы рассказать на Украине о масштабе разрушений в Южной Осетии.

Зампредседателя палаты депутатов Чешской республики Любомир Заоралек в свою очередь также отметил, что в Чехии информация о произошедшем в Южной Осетии подается односторонне.

"Главное то, что мы видели по дороге сюда: десятки, может сотни разрушенных домов. Надо попытаться ответить на вопрос, почему эти дома были уничтожены", - сказал он.

Делегация, состоящая из представителей парламентов Чехии, Болгарии, Латвии, Молдавии, Украины и России, а также членов общественных организаций Словакии, Армении, Франции и США (всего около 20 человек), прибыла в Цхинвали в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала