Рейтинг@Mail.ru
РФ вынуждена будет принять меры в ответ на ПРО в Европе - Медведев - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ вынуждена будет принять меры в ответ на ПРО в Европе - Медведев

Читать ria.ru в
"Я просил бы наших уважаемых партнеров обратить внимание на то, что это не мы расширяем границы военного присутствия в Европе. Это НАТО делает. Это не мы новые базы создаем, это НАТО создает новые базы", - сказал Медведев.

СОЧИ, 2 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев вновь заявил, что Россия вынуждена будет принять соответствующие меры в случае размещения ракет ПРО США в Европе.

"Я просил бы наших уважаемых партнеров обратить внимание на то, что это не мы расширяем границы военного присутствия в Европе. Это НАТО делает. Это не мы новые базы создаем, это НАТО создает новые базы. Это не мы размещаем новые противоракеты, это делает НАТО", - сказал Медведев в интервью итальянскому телеканалу RAI.

Он подчеркнул, что Россия в течение последнего времени никаких ответных шагов практически на эту тему не предпринимала.

"Мы, наоборот, находились в постоянном диалоге, говорили: "зачем вам это нужно". Ну, уж если решение о размещении ракет принято, если радар будет включен, нам придется на это реагировать, потому что никаких разумных объяснений, во имя чего это делается, нам не было представлено", - сказал Медведев, отвечая на вопрос, должны ли в Европе бояться противостояния, которого не было даже в годы "холодной войны".

При этом президент подчеркнул, что при размещении элементов системы ПРО США в Европе уровень безопасности не становится выше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала