Рейтинг@Mail.ru
Президент Узбекистана готов пойти с Путиным в разведку - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Узбекистана готов пойти с Путиным в разведку

© РИА НовостиПрезиденты России Владимир Путин и Узбекистана Ислам Каримов
Президенты России Владимир Путин и Узбекистана Ислам Каримов
Читать ria.ru в
Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что Россия для его страны "была и остается приоритетным партнером", а он сам по-прежнему считает Владимира Путина человеком, с которым можно пойти в разведку.

ТАШКЕНТ, 2 сен - РИА Новости. Президент Узбекистана Ислам Каримов заявил, что Россия для его страны "была и остается приоритетным партнером", а он сам по-прежнему считает Владимира Путина человеком, с которым можно пойти в разведку.

На встрече во вторник с премьером РФ Каримов поблагодарил Путина за то, что тот "строго выдерживает все свои обещания", в том числе обещание приехать в Узбекистан.

Он назвал встречу с главой правительства России "встречей давних друзей". "Мое отношение к Владимиру Владимировичу Путину выработалось не просто так, а в течение очень многих лет. Я еще в 2000 году сказал, что с этим человеком можно пойти в разведку. Сегодня я остаюсь при таком же мнении", - заявил президент Узбекистана.

Каримов подчеркнул, что "очень хотел бы, чтобы у России и Узбекистана совпадали мнения" по перспективам их сотрудничества.

Президент сказал, что рад тому, что смог обсудить с Путиным наиболее актуальные и острые вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

"Мы рассматриваем Ваш визит как очень хорошую возможность обменяться мнениями по важным проблемам двусторонних и многосторонних отношений", - сказал Каримов. "Речь идет, прежде всего, об актуальных острых вопросах, которые мы наблюдаем и по которым имеем собственное суждение", - отметил он.

"Мы готовы не только их обсудить вместе с вами, но и четко выразить свою позицию по всем этим вопросам", - сказал президент Узбекистана, обращаясь к премьер-министру РФ.

Он отметил, что подписанные несколько лет назад соглашения о стратегических и союзнических отношениях двух стран "открывают большое поле для деятельности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала