Рейтинг@Mail.ru
Путин предостерег Европу от действий по указке США - РИА Новости, 29.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предостерег Европу от действий по указке США

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин предостерег Европу от действий в международной политике по указке США. "Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном", - сказал Путин.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин предостерег Европу от действий в международной политике по указке США.

Говоря в интервью немецкой телекомпании ARD о ситуации вокруг признания Россией Южной Осетии и Абхазии, премьер напомнил о том, как стал "независимым" сербский край Косово.

Путин отметил, что в свое время была принята резолюция СБ ООН 1244, где говорилось про территориальную целостность Сербии. "Выбросили на помойку эту резолюцию, забыли про нее. Пытались извернуть - ее невозможно было извернуть никак - забыли напрочь. Почему? В Белом доме приказали - и все исполнили", - сказал премьер РФ.

Россия выступала категорически против признания независимости Косово, предупреждая, что это создаст опасный прецедент. Большинство западных стран, в том числе США, признали независимость Косово.

"Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала