Рейтинг@Mail.ru
Необходимости в присоединении Абхазии к России нет - МИД республики - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходимости в присоединении Абхазии к России нет - МИД республики

Читать ria.ru в
"У нас так вопрос так не стоит. Наш статус определен конституцией и результатами всенародного референдума - речь идет о независимости", - заявил РИА Новости министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

СУХУМИ, 28 авг - РИА Новости. Необходимости в присоединении Абхазии к Российской Федерации нет, считает министр иностранных дел республики Сергей Шамба.

"У нас так вопрос так не стоит. Наш статус определен конституцией и результатами всенародного референдума - речь идет о независимости", - заявил РИА Новости министр.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал 26 августа указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и поручил МИД РФ провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры с южноосетинской и абхазской сторонами о подготовке проектов договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Россия признала Южную Осетию и Абхазию после того, как Грузия 8 августа развернула боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта. По данным властей Южной Осетии, жертвами агрессии Грузии стали 2100 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала