Рейтинг@Mail.ru
Признание независимости Косово не оправдывает РФ - президент Косово - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Признание независимости Косово не оправдывает РФ - президент Косово

Читать ria.ru в
"Мы всегда говорили и будем говорить, что Косово обладает особыми характеристиками. Это уникальный случай, который не может стать прецедентом для остальных конфликтных зон, территорий и регионов", - сказал косовский президент Фатмир Сейдиу.

БЕЛГРАД, 27 авг - РИА Новости, Николай Соколов. Признание многими странами независимости Косово не может "служить оправданием" для решения России признать независимость Южной Осетии и Абхазии, считает косовский президент Фатмир Сейдиу.

"Мы всегда говорили и будем говорить, что Косово обладает особыми характеристиками. Это уникальный случай, который не может стать прецедентом для остальных конфликтных зон, территорий и регионов", - заявил во вторник вечером в Приштине Сейдиу.

В феврале албанские власти Косово при поддержке США и ведущих стран ЕС в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенный статус южной сербской провинции признали 46 стран-членов ООН из 192.

Сейдиу отметил, что в вопросе независимости Южной Осетии и Абхазии косовские власти "стоят на стороне ведущих стран мира". По его мнению, признание РФ независимости грузинских республик не будет иметь негативных последствий для темпов признания Косово другими странами мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала