Рейтинг@Mail.ru
Президент и МИД Латвии осудили РФ за признание Южной Осетии и Абхазии - РИА Новости, 27.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент и МИД Латвии осудили РФ за признание Южной Осетии и Абхазии

Читать ria.ru в
Президент Латвии Валдис Затлерс выступил с совместным сообщением с главой МИД Латвии Марисом Риекстиньшем, в котором они осуждают решение России признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

РИГА, 27 авг - РИА Новости, Юрий Гуральник. Президент Латвии Валдис Затлерс выступил с совместным сообщением с главой МИД Латвии Марисом Риекстиньшем, в котором они осуждают решение России признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Это решение противоречит принципам независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии, признанным ООН и ОБСЕ. Латвия поддерживает территориальную целостность Грузии в ее существующих границах и призывает стороны найти политический выход. В свою очередь решение, принятое российской стороной, ни в коей мере не решает вопрос " - говорится в совместном заявлении президента и премьер министра.

Президент России Дмитрий Медведев подписал накануне указы о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии и поручил МИД РФ начать переговоры об установлении дипломатических отношений.

Лидеры Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета Южной Осетии и Абхазии. Совет Федерации и Государственная Дума в понедельник проголосовали в поддержку этих обращений.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. По данным властей Южной Осетии, погибли 2100 человек, в том числе и граждане РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала