Рейтинг@Mail.ru
Депутат называет события в Цхинвали геноцидом осетинского народа - РИА Новости, 08.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат называет события в Цхинвали геноцидом осетинского народа

Читать ria.ru в
"Но в результате этого геноцида гибнут и российские граждане, поэтому Россия обязана принять самые решительные меры по защите своих граждан и заставить грузинские войска покинуть территорию Южной Осетии", - сказал вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от КПРФ, заместитель председателя коммунистической партии Иван Мельников назвал события в Южной Осетии геноцидом осетинского народа со стороны Грузии.

Грузинские войска ночью вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть погибшие и среди миротворцев.

"Это геноцид осетинского народа, но в результате этого геноцида гибнут и российские граждане, поэтому Россия обязана принять самые решительные меры по защите своих граждан и заставить грузинские войска покинуть территорию Южной Осетии", - сказал Мельников РИА Новости.

По его мнению, власти Грузии показали, что они не способны решать вопросы за столом переговоров, и совершили "тягчайшее преступление", начав военную операцию на территории этой непризнанной республики.

"И мы считаем, что если агрессию не остановить сейчас, то следующей жертвой разбоя может стать Абхазия", - добавил депутат.

Кроме того, Мельников высказал уверенность, что российские власти должны немедленно реагировать на обстрел населенных пунктов Южной Осетии, а также должны признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала