Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили дал приказ не отвечать на огонь из Южной Осетии - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили дал приказ не отвечать на огонь из Южной Осетии

Читать ria.ru в
Вторые сутки в регионе грузино-югоосетинского конфликта неизвестные обстреливают населенные пункты из всех видов оружия. Тбилиси и Цхинвали возлагают ответственность за это друг на друга.

ТБИЛИСИ, 7 авг - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили дал приказ всем подразделениям Вооруженных сил страны не отвечать огнем на огонь со стороны непризнанной республики Южная Осетия, заявил в интервью РИА Новости секретарь нацбезопасности Грузии Александр Ломайя.

Вторые сутки в регионе грузино-югоосетинского конфликта неизвестные обстреливают населенные пункты из всех видов оружия. Тбилиси и Цхинвали возлагают ответственность за это друг на друга.

"Президент и Верховный главнокомандующий Грузии отдал приказ всем подразделениям Вооруженных сил страны не отвечать на огонь сепаратистов. Такое решение было принято несмотря на то, что в результате обострения ситуации в зоне конфликта недавно погиб один грузинский миротворец", - сказал Ломайя.

Отвечая на вопрос о том, подтверждают ли в Тбилиси информацию о якобы стягивании войск и установок "Град" к зоне грузино-осетинского конфликта, секретарь нацбезопасности заявил: "Я подтверждаю, что Грузия и грузинское правительство с момента демократических выборов готовы мирным путем решить конфликтные проблемы".

Ранее в четверг секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич заявил, что Грузия начала широкомасштабную военную агрессию против непризнанной республики. По его словам, к границе Южной Осетии направляются многочисленные войсковые соединения Грузии. В районе Гори сконцентрированы 27 установок "Град", заявил Баранкевич.

"Мы готовы вести мирные переговоры по урегулированию конфликта. Есть еще возможность к переговорам для решения этого кризиса", - сказал Ломайя.

Он призвал руководство России приложить усилия для сохранения мира в регионе. "Призываю Российскую Федерацию, пока есть возможность, сохранить мир в регионе", - сказал Ломайя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала