Рейтинг@Mail.ru
Митволь считает, что в Росприроднадзоре сократили именно его должность - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Митволь считает, что в Росприроднадзоре сократили именно его должность

Читать ria.ru в
"Я склонен думать, что моя деятельность на этом посту кого-то сильно беспокоит. Видимо, я там совсем что-то серьезное потрогал", - заявил РИА Новости по телефону Митволь, находящийся в отпуске за границей.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь подозревает, что в результате сокращения правительством РФ одной из четырех должностей заместителя руководителя службы работы лишится именно он.

"Я склонен думать, что моя деятельность на этом посту кого-то сильно беспокоит. Видимо, я там совсем что-то серьезное потрогал", - заявил РИА Новости по телефону Митволь, находящийся в отпуске за границей.

По его словам, "особенно приятно, когда это делается в период отпусков".

Опальный замруководителя Росприроднадзора заявил, что сокращение числа заместителей ведомстве стало следствием действий руководителя службы Владимира Кириллова.

"Насколько я понимаю, был задействован административный ресурс, который есть у руководителя", - сказал Митволь.

Он выразил удивление таким решением в связи с тем, что общий штат службы недавно был увеличен, а сфера деятельности ведомства - расширена.

Митволь пояснил, что по процедуре Кириллов должен направить на имя главы Минприроды РФ Юрия Трутнева представление на увольнение кого-либо из замов в связи с сокращением штата. На документе должен расписаться министр.

"Я считаю, что для моего руководителя любой зам более достоен остаться, чем я",- сказал Митволь, отметив, что пока никаких документов не видел.

"Хотелось бы дождаться уведомления о моем увольнении за безупречный труд лично от министра Трутнева", - сказал Митволь, сообщив, что из отпуска выйдет только 1 сентября.

"Я за границей и не собираюсь менять планы отпуска, потому что меня и так семья дома не видит. Я здесь с дочерью, и пробуду до окончания ее каникул", - сказал самый заметный чиновник Росприроднадзора.

"Вернусь из отпуска и буду смотреть, что происходит", - резюмировал он.

Помимо Митволя, аналогичные должности в службе занимают Алексей Акулов, Иван Клеменков и Владимир Смолин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала