Рейтинг@Mail.ru
Грузия угрожает пытками захваченным осетинам, заявляют в Южной Осетии - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия угрожает пытками захваченным осетинам, заявляют в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Грузинская полиция требует, чтобы югоосетинская милиция освободила жителя грузинского села Теймураза Гогинашвили, задержанного по подозрению в совершении убийства, заявил Михаил Миндзаев.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Грузинская полиция угрожает пытками четырем захваченным гражданам непризнанной республики Южная Осетия, требуя, чтобы югоосетинская милиция освободила жителя грузинского села Теймураза Гогинашвили, задержанного по подозрению в совершении убийства, заявил глава МВД непризнанной республики Михаил Миндзаев.

"Грузинской стороной выдвинуто требование, что если мы не отпустим Гогинашвили, то каждый час заложников будут пытать, применять физическое воздействие и не освободят до тех пор, пока не отпустят Гогинашвили. Ради того, чтобы освободить преступника, который зверски, паяльной лампой убивал людей, они захватили мирных жителей и угрожают применять к ним физическое насилие", - сказал Миндзаев, слова которого приводятся на сайте комитета по информации и печати Южной Осетии.

Как говорится в сообщении, Гогинашвили, гражданин Южной Осетии грузинской национальности, был задержан МВД непризнанной республики по подозрению в совершении убийства с отягчающими последствиями.

Как отметил Миндзаев, в ответ на это 20 июля силовые структуры Грузии захватили четырех заложников осетинской национальности.

"Сейчас ведутся переговоры, чтобы грузины освободили невинных людей. А Гогинашвили мы не будем освобождать до тех пор, пока не будут завершены следственные мероприятия", - сказал Миндзаев.

Ранее власти непризнанной республики Южная Осетия обвинили Грузию во взятии в заложники четырех жителей самопровозглашенной республики. По предварительной информации, жителей Южной Осетии захватили сотрудники грузинских спецслужб в грузинском селе Эредви (Южная Осетия). В данный момент задержанные находятся в городе Гори (Грузия).

Кроме того, как сообщил ранее помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузиноосетинского конфликта Владимир Иванов, миротворцы в ходе мониторинга установили, что 20 июля в 12.00 сотрудники МВД Южной Осетии на основании заявления жителя Цхинвали задержали жителя грузинского села Никози Гогинашвили.

В свою очередь, представители отделения полиции села Эредви подтвердили военным наблюдателям ССПМ и представителю миссии ОБСЕ факт задержания 20 июля сотрудниками отдела полиции города Гори четырех жителей Южной Осетии, отметил помощник командующего ССПМ.

По словам Иванова, в воскресенье группа военных наблюдателей ССПМ от трех сторон совместно с представителем миссии ОБСЕ провела мониторинг по факту задержания силовыми структурами сторон жителей зоны конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала