Рейтинг@Mail.ru
Медведев накажет губернаторов, не выполняющих программу газификации - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев накажет губернаторов, не выполняющих программу газификации

Читать ria.ru в
"Если потребуются административные или организационные меры - они будут приняты. Из-за нерасторопности руководителей отдельных регионов население страдать не должно", - заявил Медведев на встрече с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером.

ГОРКИ (Московская область), 21 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обещает наказывать губернаторов, которые не будут выполнять свою часть программы газификации страны.

"Если потребуются административные или организационные меры - они будут приняты. Из-за нерасторопности руководителей отдельных регионов население страдать не должно", - заявил Медведев на встрече с руководителем "Газпрома" Алексеем Миллером.

На встрече обсуждались программа газификации и условия поставок газа на Украину в 2009 году.

Миллер, докладывая о выполнении программы газификации страны, которую вместе осуществляют "Газпром" и субъекты Федерации, сказал, что "есть регионы-лидеры, которые даже перевыполняют план, но есть отстающие".

Глава компании предложил в отношении отстающих "более жестко ставить вопрос по итогам года".

"Раньше было недофинансирование, но это время прошло, и теперь можно говорить об организационных недостатках", - считает Миллер.

"Со стороны "Газпрома" будут предприняты все шаги, чтобы отстающие регионы вывести на должный уровень", - заверил он.

Медведев заявил, что программу газификации страны надо продолжать и потребовал обратить при этом особое внимание на Дальний Восток.

"Три года "Газпром" занимается газификацией страны, занимается в серьезном объеме в соответствии со специальной программой. Я бы хотел, чтобы эта программа была продолжена и в будущем", - сказал глава государства.

Президент сказал, что надо обратить особое внимание на Дальний Восток, для которого газ - "относительно новая возможность".

"Надо заниматься тем, чтобы газ приходил в самые отдаленные части страны", - сказал президент.

Миллер сообщил, что "Газпром" начал подготовку проекта инвестиционной программы на 2009 год, в которой закладывается финансирование больше, чем в предыдущие годы.

"Темпы, набранные за четыре года, будут сохранены", - сообщил он.

Миллер сказал, что в 2005 году программа начиналась с 25 регионов, а в 2008 году охватила уже 64 региона по сравнению с 58 в 2007 году.

Руководитель "Газпрома" сказал, что география газификации расширяется именно за счет регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

"В 2007 году мы вышли на уровень газификации в среднем по стране 62%", - сообщил Миллер. В 2008 году газ будет поставлен в 1 миллион 700 тысяч квартир и домовладений, более 400 населенных пунктов с населением более 4,5 миллиона человек.

"К концу года мы выйдем на уровень газификации 74% в среднем по стране, в городах - 69%, на селе - 46%", - заверил глава компании.

"Приоритеты "Газпрома" будут отданы внутреннему рынку", - заявил Миллер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала