Рейтинг@Mail.ru
Власти запретили трансляцию российских каналов в Одессе - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти запретили трансляцию российских каналов в Одессе

Читать ria.ru в
Одесские власти запретили трансляцию российских каналов через кабельные сети из-за освещения учений "Си Бриз-2008", которые проводятся совместно с НАТО, и акций протеста против них.

КИЕВ, 16 июл - РИА Новости. Одесские власти запретили трансляцию российских каналов через кабельные сети из-за освещения учений "Си Бриз-2008", которые проводятся совместно с НАТО, и акций протеста против них, сообщает в среду сайт Прогрессивной социалистической партии Украины со ссылкой на заместителя председателя Одесского областного совета Ольгу Соловенко.

Прогрессивная социалистическая партия Украины является противником вступления Украины в НАТО и организатором многих антинатовских протестов по всей Украине.

В Одесской области 14 июля начались военные учения "Си Бриз-2008" с участием сил НАТО. Учения продлятся до 26 июля. Предполагается, что местом маневров станут военные полигоны в Одесской области, а также Крым и прилегающая к полуострову акватория Черного моря. На той неделе около 20 противников НАТО установили палаточный лагерь в одном из предполагаемых мест проведения учений "Си Бриз-2008" - на побережье озера Донузлав в Западном Крыму - намереваясь пикетировать военные маневры. Ранее глава Минобороны Украины Юрий Ехануров заявил, что "Си Бриз-2008" с участием сил НАТО пройдут на Украине, несмотря на возможные протесты.

"Так украинская власть и их представители в Одессе отреагировали на правдивую информацию об акциях протеста против втягивания Украины в НАТО и против проведения учений "Си Бриз-2008", организованных прогрессивными социалистами. Украинская цензура блокирует информацию о негодовании одесситов по поводу натовских учений", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе национального совета по телерадиовещанию, который дает разрешения на вещание, РИА Новости не стали комментировать эту информацию.

В мае-июне 2008 года ряд украинских политиков, в том числе лидер Прогрессивно-социалистической партии Наталья Витренко, глава крымской организации Компартии Леонид Грач и лидер крымского общественного движения "Русский фронт" Сергей Шувайников заявили о намерении организовать акции протеста и сорвать "Си Бриз-2008".

В мае-июне 2006 года жители Крыма и других регионов юга Украины, выступающие против вступления республики в НАТО, заблокировали в Феодосийском порту и не дали вывести на полигоны оружие и военную технику, предназначенные для участвующих в "Си Бриз-2006" военнослужащих США. Акция протеста длилась более 20 дней, в результате учения были сорваны.

В 2007 году учения "Си Бриз" состоялись на территории Одесской и Николаевской областей.

В апреле 2008 года Верховная Рада разрешила допустить на территорию страны для участия в "Си Бриз-2008" около тысячи военнослужащих США и других стран, 15 иностранных кораблей, две подводные лодки, четыре самолета и четыре вертолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала