Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия не мешает работать сотрудникам международных компаний - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Россия не мешает работать сотрудникам международных компаний

Читать ria.ru в
Премьер Великобритании Гордон Браун на встрече с Медведевым в понедельник поднял вопрос, связанный с выдачей разрешений на работу сотрудникам компании ТНК-BP. Президент России ответил, что "у российских государственных органов нет никаких намерений чинить какие-либо искусственные препятствия" в этом вопросе.

ТОЯКО (Хоккайдо, Япония), 7 июл - РИА Новости. Власти России не чинят препятствий в выдаче разрешений на работу сотрудникам международных компаний, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, премьер Великобритании Гордон Браун на встрече с Медведевым в понедельник поднял вопрос, связанный с выдачей разрешений на работу сотрудникам компании ТНК-BP.

"Браун на встрече с Медведевым в конкретном плане обратил внимание на вопросы, связанные с выдачей разрешений на работу в РФ сотрудникам некоторых крупных международных компаний", - сказал Приходько.

По его словам, президент России ответил, что "у российских государственных органов нет никаких намерений чинить какие-либо искусственные препятствия" в этом вопросе.

"Нужно выполнять российское законодательство по оформлению именно трудовых виз", - добавил Приходько.

Медведев одновременно обратил внимание Брауна на то, что "эти процедуры приближены к тем, которые действуют в странах Евросоюза", отметил помощник российского президента.

Ситуация с выдачей долгосрочных виз иностранцам в России обострилась в конце марта, когда российско-британская ТНК-ВР заявила об отзыве из компании около полутора сотен прикомандированных к ТНК-ВР сотрудников ВР в связи с проблемами оформления их пребывания на территории России.

Российские власти заявили, что британские сотрудники компании находятся в России по неправильно оформленным визам и для решения проблемы им нужно выехать из страны и заново оформить разрешение на въезд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала