Рейтинг@Mail.ru
Советы директоров крупных госкомпаний возглавят чиновники - Медведев - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советы директоров крупных госкомпаний возглавят чиновники - Медведев

Читать ria.ru в
"Если говорить о такой компании, как "Газпром", да и "Роснефть", наверное, тоже, то я считаю, что даже при наличии значительной части независимых директоров в совете все-таки с учетом важности этой компании возглавить совет директоров все равно мог бы и, наверное, должен представитель государства", - сказал Медведев.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Советы директоров крупных государственных компаний должны возглавлять чиновники, хотя количество госслужащих в них и, в частности, в "Газпроме" должно уменьшиться, полагает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Если говорить о такой компании, как "Газпром", да и "Роснефть", наверное, тоже, то я считаю, что даже при наличии значительной части независимых директоров в совете все-таки с учетом важности этой компании возглавить совет директоров все равно мог бы и, наверное, должен представитель государства", - сказал Медведев в интервью представителям СМИ стран "восьмерки" в преддверии саммита G8.

При этом он отметил, что это касается только крупнейших госкомпаний.

"Если говорить о компаниях второго-третьего эшелона, то я абсолютно допускаю и возможность избрания председателем совета представителя независимых директоров или человека, который, скажем так, не находится на государственной службе", - заметил президент.

Он также выступил за сокращение числа чиновников в руководстве госкомпаний.

"Мне хорошо знакома ситуация в "Газпроме". Я считаю, что в принципе общее количество государственных представителей, лиц, которые являются действующими государственными служащими, и в "Газпроме", и в других компаниях можно уменьшить", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала