Рейтинг@Mail.ru
Тезисы об исключении России из G8 выглядят несерьезно - Медведев - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тезисы об исключении России из G8 выглядят несерьезно - Медведев

Читать ria.ru в
"Насколько я знаю, в последнее время об этом специально никто не говорил. Совершенно очевидно, что какие-либо тезисы об исключении России или давлении на Россию выглядят просто несерьезно", - сказал Медведев в интервью представителям СМИ стран "Группы восьми" в преддверии саммита G8.

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Тезисы об исключении России из "большой восьмерки" выглядят несерьезно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Насколько я знаю, в последнее время об этом специально никто не говорил. Совершенно очевидно, что какие-либо тезисы об исключении России или давлении на Россию выглядят просто несерьезно", - сказал Медведев в интервью представителям СМИ стран "Группы восьми" в преддверии саммита G8, отвечая на просьбу прокомментировать заявления американского сенатора Джона Маккейна о необходимости исключить Россию из "восьмерки".

По словам российского президента, "Группа восьми" существует "не потому, что это кому-то нравится или не нравится, а потому, что это объективно самые крупные экономики и самые серьезные с точки зрения внешней политики игроки". Он отметил, что попытки кого-то ограничить в этом качестве нанесут ущерб всему мировому порядку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала