Рейтинг@Mail.ru
Атомная отрасль России открыта для частных инвесторов - Сергей Иванов - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомная отрасль России открыта для частных инвесторов - Сергей Иванов

Читать ria.ru в
"Помимо крупномасштабного вложения государственных средств, мы обоснованно рассчитываем и на значительные частные инвестиции. Российская атомная отрасль сейчас открыта для взаимодействия. Причем не только с отечественными предпринимателями, но и с иностранным капиталом", - сказал Иванов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Атомная отрасль России открыта для частных инвесторов, включая зарубежных, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Помимо крупномасштабного вложения государственных средств, мы обоснованно рассчитываем и на значительные частные инвестиции. Российская атомная отрасль сейчас открыта для взаимодействия. Причем не только с отечественными предпринимателями, но и с иностранным капиталом", - сказал Иванов на открытии международного форума ATOMCON-2008.

"Только из федерального бюджета до 2015 года планируется выделить 674 миллиарда рублей. А вся программа развития атомного энергопромышленного комплекса оценивается почти в 1,5 триллиона рублей", - сообщил вице-премьер.

По его словам, Россия выбрала массовое строительство АЭС в качестве одного из своих энергоприоритетов.

"Возможности "мирного атома" практически безграничны, а современные технологии позволяют сделать его гарантированно безопасным. Учитывая это, Россия выбрала массовое строительство АЭС в качестве одного из своих энергоприоритетов", - сказал Иванов.

Он напомнил, что до 2020 года в нашей стране планируется возвести 26 атомных энергоблоков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала