Рейтинг@Mail.ru
На развитие Чечни государство выделило 120 млрд рублей - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На развитие Чечни государство выделило 120 млрд рублей

Читать ria.ru в
"Сейчас мы переходим к планомерному, комплексному развитию республики, за предстоящие четыре года в регионе предстоит создать десятки тысяч новых рабочих мест, добиться двукратного роста промышленного производства, существенно подтянуть социальную транспортную инфраструктуру", - сказал Путин.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Чеченской республики на 2008-2011 годы" позволит создать в Чечне десятки тысяч новых рабочих мест, обеспечить двукратных рост промышленного производства и создаст ресурсную базу для развития местной социальной и транспортной инфраструктуры, заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин на президиуме правительства РФ.

"Сейчас мы переходим к ее (республики) планомерному, комплексному развитию, за предстоящие четыре года в регионе предстоит создать десятки тысяч новых рабочих мест, добиться двукратного роста промышленного производства, существенно подтянуть социальную транспортную инфраструктуру", - сказал Путин.

Он напомнил, что объем финансирования этой ФЦП на 2008-2011 годы составит 120,6 миллиарда рублей.

"Ее принципиальное отличие от предыдущей программы по Чечне, которая реализовалась с 2002 года, заключается в том, что в буквальном смысле "с нуля", из руин приходилось заниматься восстановлением республики. Сегодня ситуация уже, слава Богу, изменилась", - отметил премьер-министр.

По его словам, в течение ближайших четырех лет предполагается восстановить и вновь построить учебные корпуса Чеченского государственного университета, Грозненского нефтяного института и Чеченского пединститута, а также ряд районных больниц, типографию, аэропорт "Северный", объекты теле- и радиовещания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала