Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы

Читать ria.ru в
В качестве приоритетов для расходования бюджетных средств в послании определены здравоохранение, образование, НИОКР и транспортная инфраструктура, сообщил Медведев на совещании в Кремле в понедельник.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал бюджетное послание на 2009-2011 годы.

"Хочу проинформировать, что я подписал бюджетное послание о бюджетной политике на 9-11 годы", - сказал президент России, открывая совещание по экономическим вопросам.

"В послании определены приоритетные направления расходования бюджетных средств, прежде всего здравоохранение, образование, научно-исследовательские и конструкторские разработки и транспортная инфраструктура", - сказал президент.

Медведев в бюджетном послании поставил задачу перейти на нормативно-подушевое финансирование и государственное задание.

"Мы должны заниматься эффективностью расходов бюджетной сферы за счет перехода к оказанию госуслуг на основе государственного задания и нормативно-подушевого финансирования", - сказал он.

Отметив, что ранее эта система тестировалась в пилотном режиме, Медведев сказал: "Сейчас эта задача вошла в Бюджетное послание".

Еще одна задача, поставленная в Бюджетном послании, связана с завершением переходного периода в отношениях с муниципалитетами.

"Местное самоуправление выходит на новый уровень. Нам нужно добиться полноценной финансовой обеспеченности во взаимоотношениях между субъектами федерации и муниципальными образованиями", - сказал глава государства.

Медведев уточнил, что в бюджетном послании ставится несколько задач для правительства РФ - в частности, обеспечить устойчивость и сбалансированность бюджетной системы страны, имея в виду трехлетний план и переход на 15-летний цикл финансового прогнозирования.

В совещании приняли участие глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и министр обороны Анатолий Сердюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала