Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит итоги исполнения бюджета за I квартал - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит итоги исполнения бюджета за I квартал

Читать ria.ru в
Объем поступления доходов в федеральный бюджет на 6,4%, или на 115,4 миллиардов рублей выше плана первого квартала. Как отмечается в пресс-релизе, основными источниками доходов стали вывозная таможенная пошлина (33,5%), налог на добавленную стоимость (16,4%), налог на добычу полезных ископаемых (19,1%) и налог на прибыль организаций (8,7%).

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит итоги исполнения федерального бюджета за первый квартал 2008 года, с докладом по этому вопросу выступит вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Профицит федерального бюджета в первом квартале 2008 года составил 600 миллиардов рублей (6,8% ВВП), доходы - 1 триллион 932,7 миллиардов рублей (22% ВВП), расходы - 1 триллион 332,7 миллиардов рублей (15,2% ВВП), или 18,3% к уточненной бюджетной росписи, сообщила пресс-служба правительства.

Также кабинет министров в четверг рассмотрит программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта. С докладом выступит глава Минрегиона Дмитрий Козак.

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина представит на заседании проект постановления правительства "О праздновании 100-летия Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина".

Министр транспорта Игорь Левитин доложит о реализации проекта по строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области.

Министр юстиции Александр Коновалов представит законопроект о ратификации протокола между Россией и Казахстаном о внесении изменений и дополнений в двустороннее соглашение о взаимодействии правоохранительных органов в обеспечении правопорядка на территории комплекса "Байконур" от 4 октября 1997 года.

Министр обороны Анатолий Сердюков доложит о поправках в статью 34 Воздушного кодекса РФ.

Глава МИД Сергей Лавров выступит с докладом о подписании протокола о внесении изменений в соглашение между Россией и исполкомом СНГ об условиях пребывания отделения исполкома на территории РФ от 4 июля 2001 года.

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский доложит о подписании соглашения между Россией и Исландией о реадмиссии.

Также правительство обсудит уточнение функций Минсельхоза, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федерального агентства лесного хозяйства и Федерального агентства по рыболовству в соответствии с указами президента РФ от 12 мая текущего года. С докладом по этим вопросам выступит вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин.

Это уже второе заседание правительства под руководством премьер-министра Владимира Путина. Первое заседание состоялось 15 мая, на нем обсуждались основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2009-2011 годы. Тогда же Путин объявил о создании президиума правительства, который в еженедельном режиме будет решать оперативные вопросы. Само же правительство с приходом Путина перешло с еженедельного на ежемесячный режим заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала