Рейтинг@Mail.ru
Ющенко и МИД Украины нарушают норму Договора о дружбе с РФ - депутат - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко и МИД Украины нарушают норму Договора о дружбе с РФ - депутат

Читать ria.ru в
В "большом договоре" четко написано, что "мы должны были провести соответствующие консультации и дать российской стороне доказательства того, что наше будущее вступление в НАТО или наши будущие шаги не составят угрозу для национальных интересов России", заявил Черновол.

КИЕВ, 4 июн - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко и министерство иностранных дел грубо нарушили действующую норму Договора о дружбе и сотрудничестве между двумя странами, заявил в среду в кулуарах парламента депутат от оппозиционной фракции Партии регионов Тарас Черновол.

Госдума предлагает в случае присоединения Украины к Плану действий по подготовке к членству в НАТО или форсирования вступления в альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и рассмотреть вопрос о выходе из него РФ. Такое предложение к руководству страны содержится в заявлении палаты, принятом в среду.

"МИД и президент Украины грубо нарушили действующую норму договора. Там четко написано, что мы должны были провести соответствующие консультации и дать российской стороне доказательства того, что наше будущее вступление в НАТО или наши будущие шаги не составят угрозу для национальных интересов России", - заявил Черновол.

На саммите НАТО в Бухаресте в начале апреля было принято решение отложить до декабря присоединение Украины, в частности, к ПДЧ в альянсе. При этом генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер сказал, что Украина в перспективе станет членом блока. Ранее российская сторона уже заявляла, что стремление Украины в НАТО противоречит Договору России и Украины о дружбе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала