Рейтинг@Mail.ru
Грузия просит созвать заседание СБ ООН по сбитому беспилотнику - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия просит созвать заседание СБ ООН по сбитому беспилотнику

Читать ria.ru в
Грузинский постпред обращается с просьбой к председателю СБ ООН "созвать заседание Совета безопасности с участием представителя Грузии в течение нынешней недели", чтобы рассмотреть вопрос об инциденте 20 апреля, который, по мнению грузинской стороны, "угрожал независимости, суверенитету и территориальной целостности Грузии".

ООН, 28 мая - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Грузия просит созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН для рассмотрения вопроса о сбитом 20 апреля над Абхазией беспилотном самолете-разведчике. Об этом говорится в письме постпреда Грузии при ООН Ираклия Аласании на имя председателя СБ, постпреда Великобритани Джона Сойерса, текстом которого располагает РИА Новости.

В понедельник миссия ООН по наблюдению в Грузии (МООННГ) опубликовала отчет, в котором утверждает, что грузинский беспилотник был сбит российским истребителем. МИД РФ категорически отверг эти обвинения, заявив, что качество расследования не вызывает доверия и основывается на необъективных материалах.

В письме председателю СБ ООН грузинский постпред информирует его о публикации доклада МООННГ и обращается с просьбой "созвать заседание Совета безопасности с участием представителя Грузии в течение нынешней недели", чтобы рассмотреть вопрос об инциденте 20 апреля, который, по мнению грузинской стороны, "угрожал независимости, суверенитету и территориальной целостности Грузии".

Беспилотные летательные аппараты: преимущества. ИНФОграфика

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала