Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ вызван в МИД Грузии по вопросу инцидента с беспилотником - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ вызван в МИД Грузии по вопросу инцидента с беспилотником

Читать ria.ru в
"Самолетный" скандал, который в конце апреля осложнил непростые отношения Москвы и Тбилиси, получил продолжение в связи с докладом ООН, согласно которому беспилотник был сбит российским самолетом.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко вызван во вторник в МИД Грузии, сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства Александр Савинов.

"К 12.00 мск заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе пригласил посла России в МИД Грузии по вопросу отчета об инциденте 20 апреля, распространенного миссией ООН по наблюдению в Грузии", - сказал Савинов.

"Самолетный" скандал, который в конце апреля осложнил и без того непростые отношения Москвы и Тбилиси, в понедельник получил продолжение: представители миссии ООН в зоне грузино-абхазского конфликта опубликовали доклад, в котором утверждают, что 20 апреля грузинский разведывательный беспилотник был сбит российским военным самолетом. Минобороны РФ эти утверждения вновь опровергло, а МИД Абхазии заявил, что республика может поставить вопрос о выходе из переговорного процесса с Грузией под эгидой ООН.

Как сообщили агентству "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации грузинского МИД, Коваленко будет передана нота протеста в связи с заключением миссии наблюдателей ООН в Грузии по факту уничтожения грузинского беспилотного самолета.

По словам Савинова, запланировано, что после встречи замглавы МИД Грузии проведет краткий брифинг для журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала