Рейтинг@Mail.ru
Грузинская оппозиция призывает сторонников оцепить парламент - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинская оппозиция призывает сторонников оцепить парламент

Читать ria.ru в
Один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава призвал людей, собравшихся на акцию протеста перед парламентом, создать живую цепь вокруг здания, внутри которого находится спецназ.

ТБИЛИСИ, 26 мая - РИА Новости. Депутаты и лидеры объединенной оппозиции Грузии, которая считает несправедливыми прошедшие 21 мая парламентские выборы, направились в парламент, где намерены сделать специальное заявление, заявил на митинге один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава.

Он призвал людей, собравшихся на акцию протеста перед парламентом, сделать живую цепь вокруг здания, внутри которого находится спецназ.

"Это будет репетицией того, как мы не дадим провести первое заседание новоизбранного в результате фальсификации парламента", - заявил Хаиндрава, слова которого приводит агентство "Новости-Грузия".

Ранее оппозиция дала президенту Грузии Михаилу Саакашвили два часа на то, чтобы он вышел к народу и признал, что парламентские выборы были сфальсифицированы.

Согласно предварительным данным ЦИК, правящая партия "Единое национальное движение" в парламенте нового созыва получает 120 мандатов - конституционное большинство, а оппозиции остаются всего 30 мандатов.

Оппозиция заявила, что отказывается от выигранных мандатов. К протесту присоединилась Лейбористская партия, также преодолевшая пятипроцентный барьер, и Республиканская партия, двое представителей которой выиграли выборы по мажоритарной системе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала