Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ведомствам вести мониторинг продовольственных цен - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ведомствам вести мониторинг продовольственных цен

Читать ria.ru в
Отвечают за выполнение поручения Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг, Федеральная служба по тарифам и Федеральная антимонопольная служба. Тем же ведомствам поручено принять меры по совершенствованию действующих механизмов реагирования на колебания цен.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил в целях формирования системы оперативного реагирования на изменения цен на важнейшие виды сельхозпродукции вести их постоянный мониторинг, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Отвечают за выполнение поручения Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг, Федеральная служба по тарифам и Федеральная антимонопольная служба.

Тем же ведомствам поручено принять меры по совершенствованию действующих механизмов реагирования на колебания цен, имея в виду, что они должны носить рыночный характер и незамедлительно применяться при изменении ценовой ситуации на рынке. В том числе должны быть подготовлены предложения с проектами нормативных правовых актов по расширению государственных закупочных и товарных интервенций, залоговых операций, включая их применение на рынке молочной и мясной продукции.

Ведомства также должны подготовить предложения с проектами соответствующих нормативных правовых актов по повышению оперативности принятия мер таможенно-тарифного регулирования внешней торговли агропродовольственной продукцией, разработать и утвердить методику определения и мониторинга уровня рентабельности производства основных видов агропродовольственной продукции.

Правительство РФ должно быть проинформировано о результатах выполнения поручения до 1 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала