Рейтинг@Mail.ru
Якеменко может возглавить созданное на базе Госкоммолодежи агентство - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якеменко может возглавить созданное на базе Госкоммолодежи агентство

Читать ria.ru в
Бывший лидер молодежного движения "Наши" и экс-глава упраздненного госкомитета по делам молодежи Василий Якеменко может возглавить созданное на базе Госкоммолодежи агентство.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Бывший лидер молодежного движения "Наши" и экс-глава упраздненного госкомитета по делам молодежи Василий Якеменко может возглавить созданное на базе Госкоммолодежи агентство, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на два источника в комитете по молодежной политике Госдумы.

По данным издания, президиум правительства на первом заседании в понедельник может утвердить структуру нового министерства спорта, туризма и молодежной политики, которое возглавил Виталий Мутко. У министра будет четыре зама, шесть департаментов и три агентства, молодежное возглавит Якеменко, сообщает газета со ссылкой на самого Мутко.

По данным источника издания, близкого к руководству созданного Якеменко движения "Наши", агентство займется распределением денег на проекты и организацией тендеров.

В то же время за разработку молодежной политики будет отвечать профильный департамент, глава которого, как сообщает источник в окружении Мутко, вероятно, будет иметь статус замминистра. В этом случае у Якеменко, который прежде имел министерские полномочия и напрямую подчинялся премьеру, появятся два промежуточных начальника, отмечают "Ведомости".

По словам Мутко, вопрос о руководителе департамента пока не решен. Источники в руководстве двух фракций Госдумы утверждают, что среди кандидатур - бывший зампред госкомитета единоросс Денис Кравченко, а также депутаты из "Наших" Павел Тараканов, Сергей Белоконев и Роберт Шлегель, пишет газета.

Госкомитет по делам молодежи был создан в сентябре 2007 года и просуществовал меньше восьми месяцев. В мае этого года президент РФ Дмитрий Медведев поручил создать на его базе федеральное агентство, которое, в отличие от госкомитета, будет находиться в ведении вновь созданного Минспорта, а не правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала