Рейтинг@Mail.ru
Ющенко: выборы мэра Киева стабилизируют ситуацию в украинской столице - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко: выборы мэра Киева стабилизируют ситуацию в украинской столице

Читать ria.ru в
"Я убежден, что с этими выборами мы вернем то спокойствие и согласованную работу, которая должна быть в местном органе власти", - сказал Ющенко.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что выборы мэра Киева и городского совета стабилизируют ситуацию в украинской столице.

Такое мнение глава государства выразил после голосования на избирательном участке в Киеве, где в воскресенье проходят выборы мэра и городского совета, инициированные правительством Юлии Тимошенко, которое обвинило градоначальника Леонида Черновецкого в коррупции.

"Я убежден, что с этими выборами мы вернем то спокойствие и согласованную работу, которая должна быть в местном органе власти", - сказал Ющенко.

Президент Украины также отметил, что его политические симпатии несколько изменились по сравнению с предыдущими выборами в Киеве.

"Я голосовал по совести", - подчеркнул Ющенко, не назвав имени кандидата, за которого он отдал свой голос как на этих, так и на предыдущих выборах столичного градоначальника.

Избирательные участки открылись в 07.00 утра (в 08.00 мск) и прекратят свою работу в 22.00 (23.00 мск). На должность мэра претендуют 70 человек. В Киевсовет своих кандидатов выдвинули 37 политических партий и блоков. Правопорядок на выборах обеспечивают 5 тысяч сотрудников внутренних дел и 30 оперативных групп службы безопасности Украины.

Киевская городская территориальная избирательная комиссия должна огласить результаты выборов не позднее чем на пятый день со дня проведения, то есть до 30 мая включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала