Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Грузии аннулировал итоги голосования на 13 избирательных участках - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Грузии аннулировал итоги голосования на 13 избирательных участках

Читать ria.ru в
В настоящее время комиссии ряда округов рассматривают нарушения еще на нескольких участках и на ближайшем заседании примут решение об аннулировании или признании полученных на них итогов. (Выборы в Грузии: кулачный бой за голоса избирателей)

ТБИЛИСИ, 22 мая - РИА Новости. Центризбирком Грузии упразднил итоги парламентских выборов на 13 избирательных участках в разных районах страны из-за допущенных во время голосования нарушений, сообщил на брифинге в четверг пресс-спикер ЦИК Зураб Качкачишвили.

По его словам, рассматривается также вопрос об упразднении итогов голосования еще на 10 участках в разных округах, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Итоги голосования были упразднены из-за ряда зафиксированных нарушений, среди которых - подбрасывание лишних бюллетеней в избирательные урны, незаконное выдворение наблюдателей с избирательных участков, отказ от приема жалоб от наблюдателей, а также поврежденная избирательная урна", - сообщил представитель ЦИК.

По словам Качкачишвили, из-за упразднения итогов голосования на этих участках в общие данные по итогам выборов будут внесены необходимые коррективы.

В частности, по данным ЦИК Грузии, итоги голосования упразднены на 34, 56, 71, 76 участках Марнеульского избирательного округа, 58, 32 участках Горийского округа, 37 участке Сагареджойского округа, 38 участке Хелвачаурского округа, 25, 58, 59 участках Гардабанского округа, 43 участке Кобулетского округа и 18 участке Мцхетского округа.

В настоящее время время избирательные комиссии ряда округов рассматривают нарушения еще на нескольких избирательных участках и на ближайшем заседании примут решение об аннулировании или признании полученных на них итогов голосования.

Согласно подсчету данных с 681 участка к 09.00 утра 22 мая правящая партия "Единое национальное движение" набирает на парламентских выборах в Грузии 62,84% голосов избирателей, блок "Объединенная оппозиция" пока получает 13,63%. Также пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают "Христиан-демократическое движение" (8,6%) и "Лейбористская партия" (6,12%). Не попадают в парламент восемь партий и блоков, принимавших участие в выборах.

Всего в Грузии было организовано 75 избирательных округов и 3,475 тысячи участков. Избирательные участки также были открыты в 14 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала