Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция грозится народным восстанием в Грузии - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция грозится народным восстанием в Грузии

Читать ria.ru в
Один из лидеров Объединенной оппозиции Гия Тортладзе заявил, что "власти обязательно получат народное восстание", если результаты Центризбиркома будут такими же, как и результаты exit poll.

ТБИЛИСИ, 21 мая - РИА Новости. Один из лидеров Объединенной оппозиции Гия Тортладзе заявил, что "власти обязательно получат народное восстание", если результаты Центризбиркома будут такими же, как и результаты exit poll.

По данным опроса избирателей, проведенного по заказу четырех грузинских телекомпаний - "Рустави-2", "Мзе", "Аджария" и Общественного вещания, правящая партия "Единое Нацдвижение" получила абсолютное большинство голосов - 63,2%.

Тортладзе назвал этот опрос явным признаком фальсификации выборов.

"Власти станут жертвой этого exit poll", - заявил Тортладзе.

Ранее другие лидеры оппозиции заявили, что не верят результатам exit polls. "Власти оказались настолько глупы, что чрезмерно раздули цифры", - заявила журналистам лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили.

Как сообщает агентство Новости-Грузия, Республиканская партия Грузии, которая, по утверждению exit polls, набрала в них всего 3,6% голосов, также не признает результатов опроса.

"Я не могу назвать это экзитполом. Это очередная пиар-акция правительства Грузии. Мы заранее предупредили наших избирателей не участвовать в экзитполе так же, как это сделали остальные оппозиционные партии", - заявил на брифинге в среду лидер Республиканской партии Давид Усупашвили.

Он уточнил, что по признанию организаторов exit polls, почти половина респодентов отказались участвовать в опросе.

"Наши наблюдатели продолжают работу. Конечно, на тех участках, где их жизни не угрожает опасность. Мы доведем все процедуры до конца и не дадим возможности властям делать то, что они делали до восьми часов вечера", - сказал Усупашвили.

Лидер республиканцев назвал результаты exit polls провокационными и заявил, что партия будет требовать аннулирования выборов на многих участках. По его словам, в 40 округах зафиксированы серьезные нарушения в ходе голосования.

По поводу акции, которую Объединенная оппозиция намерена начать в 23.00, Усупашвили сказал, что партия примет решение о своем участии в ней позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала