Рейтинг@Mail.ru
Завершилось голосование на досрочных выборах мэра Владивостока - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершилось голосование на досрочных выборах мэра Владивостока

Читать ria.ru в
По данным на 19.00 (12.00 мск), в досрочных выборах главы администрации Владивостока приняли участие 94,2 тысячи человек, или 20,9 % избирателей от общего количества внесенных в списки.

ВЛАДИВОСТОК, 18 мая - РИА Новости. Завершилось голосование на досрочных выборах мэра Владивостока, за час до закрытия избирательных участков проголосовали около 21% избирателей, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель горизбиркома.

"В 20.00 (13.00 мск) в городе закрылись избирательные участки. По данным на 19.00 (12.00 мск), в досрочных выборах приняли участие 94,2 тысячи человек, или 20,9 % избирателей от общего количества внесенных в списки", - сказал он. Члены избирательных комиссий приступают к подсчету голосов.

Досрочные выборы главы администрации Владивостока были назначены на 18 мая в связи с тем, что прежнего градоначальника Владимира Николаева суд приговорил к 4,5 года заключения условно за превышение и злоупотребление полномочиями. Также Николаев на три года лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. С 20 февраля, когда приговор вступил в законную силу, Николаев не является мэром Владивостока.

На нынешних выборах активность избирателей была заметно ниже, чем на предыдущих. Тогда в первом туре выборов главы администрации города, прошедшем 4 июля 2004 года, проголосовали более 32% избирателей.

На пост мэра Владивостока претендуют четыре кандидата: кандидат от партии "Единая Россия", сенатор Игорь Пушкарев, кандидат от местного отделения КПРФ, президент Дальневосточного государственного технического университета Геннадий Турмов и два самовыдвиженца - бывший депутат краевого парламента Владимир Гильгенберг и предприниматель Сергей Татарников.

Для победы кандидат должен набрать более 50% голосов. Если никому из претендентов не удастся этого сделать, будет назначен второй тур выборов. Глава Владивостока, согласно Уставу города, избирается сроком на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала