Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы разрешили президенту вводить упрощенный визовый режим - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы разрешили президенту вводить упрощенный визовый режим

Читать ria.ru в
Совет Федерации в понедельник на внеочередном пленарном заседании внес поправки в федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которые наделяют президента правом вводить упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из страны.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Совет Федерации в понедельник на внеочередном пленарном заседании внес поправки в федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", которые наделяют президента правом вводить упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда из страны.

Представляя документ, член комитета верхней палаты по конституционному законодательству Константин Сурков пояснил, что принятые поправки не прописывают конкретную упрощенную процедуру, а дают президенту право определять этот упрощенный порядок своим указом.

"Такой механизм принятия решений необходим в ситуациях, требующих оперативного создания условий для эффективной реализации национальных интересов страны", - сказал сенатор.

Он отметил важность принятия поправок в свете предстоящего проведения Россией Олимпиады-2014.

"Принятие этого закона является крайне важным с учетом предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Именно в рамках этого закона на территорию нашей страны в упрощенном порядке, без бюрократических проволочек смогут прибыть тысячи гостей Олимпиады из зарубежных стран", - добавил сенатор.

Руководство России в начале мая решило разрешить безвизовый въезд в РФ английским болельщикам, которые планируют приехать в Москву на финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 21 мая. В финале встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Приехать на игру планируют около 40 тысяч иностранных болельщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала