Рейтинг@Mail.ru
Госдума утвердила Путина премьер-министром РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума утвердила Путина премьер-министром РФ

Читать ria.ru в
"Это рекордный результат по поддержке парламентом кандидатуры на должность председателя правительства РФ", - сказал по итогам голосования спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов. (Владимир Путин. Биография и ФОТО)

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Госдума утвердила Владимира Путина премьер-министром РФ.

В поддержку его кандидатуры при необходимых 226 голосах проголосовали 392 депутата, против - 56, воздержавшихся не было. Госдума голосовала в открытом режиме.

"Это рекордный результат по поддержке парламентом кандидатуры на должность председателя правительства РФ", - сказал по итогам голосования спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Путин уже был премьером в 1999 году, до избрания главой государства в 2000-м. В среду состоялась инаугурация Дмитрия Медведева, победившего на президентских выборах 2 марта 2008 года, и автоматически истек восьмилетний срок президентских полномочий Путина.

Сразу же после вступления в должность Медведев внес в нижнюю палату парламента кандидатуру Путина на пост премьера. В соответствии с конституцией, правительство Виктора Зубкова автоматически сложило свои полномочия перед вновь избранным президентом.

Еще в декабре 2007 года, после того как четыре партии предложили его кандидатуру на пост главы государства, Медведев попросил Путина стать премьером в случае своей победы на выборах. После объявления результатов голосования Путин согласился возглавить кабинет министров.

В августе 1999 года за назначение Путина премьером проголосовали 233 депутата, против - 84, воздержались 17.

Распределение полномочий между президентом и премьером Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала