Рейтинг@Mail.ru
Председатель КНР уверен в развитии сотрудничества с РФ при Медведеве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель КНР уверен в развитии сотрудничества с РФ при Медведеве

Читать ria.ru в
"Надеюсь, что под вашим руководством российский народ достигнет огромных успехов на пути к процветанию и укреплению мощи страны", - говорится в послании главы китайского государства Дмитрию Медведеву.

ПЕКИН, 8 мая - РИА Новости, Константин Щепин. Председатель КНР Ху Цзиньтао в среду вечером направил Дмитрию Медведеву телеграмму, в которой поздравил его со вступлением в должность президента России и выразил уверенность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, сообщает сайт МИД Китая.

"Надеюсь, что под вашим руководством российский народ достигнет огромных успехов на пути к процветанию и укреплению мощи страны", - сказал глава китайского государства.

Он выразил надежду, что Россия и Китай будут впредь укреплять двусторонние отношения.

"Мы соседние дружественные страны. Дальнейшее укрепление двусторонних отношений стратегического партнерства в интересах народов обоих государств. Оно имеет большое значение для обеспечения региональной и мировой безопасности, совместного развития и процветания", - говорится в послании Ху Цзиньтао.

Председатель КНР выразил уверенность, что обеспечение стабильного, поступательного развития российско-китайских отношений стратегического партнерства является "общей целью и миссией".

Медведев в конце апреля заявил, что после вступления в должность главы государства первые визиты нанесет в Казахстан и Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала