Рейтинг@Mail.ru
Медведев: у нас есть шанс сделать Россию одной из лучших стран мира - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: у нас есть шанс сделать Россию одной из лучших стран мира

Читать ria.ru в
"Сама жизнь и ход истории ставят перед Россией принципиально новые, еще более сложные задачи. Их достижение абсолютно по силам нашей стране и ее трудолюбивому и талантливому народу", - уверен президент России. (Церемония инаугурации. ИНФОграфика)

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев, вступивший в должность в среду, назвал своей важнейшей задачей развитие гражданских и экономических свобод.

"Они (права и свободы) признаны высшей ценностью, они определяют смысл государственной деятельности. Важнейшая задача - дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых гражданских возможностей", - сказал Медведев в Кремле после церемонии инаугурации.

Дмитрий Медведев инаугурацияОн поблагодарил за поддержку сложившего в среду президентские полномочия Владимира Путина.

"Я сердечно благодарю президента Владимира Владимировича Путина за его неизменную личную поддержку, которую я постоянно ощущал. Уверен, что так будет и впредь", - сказал Медведев.

Глава государства заверил, что будет работать "с полной отдачей сил и как президент, и как человек, для которого Россия - это родной дом и родная земля".

По его словам, сама жизнь и ход истории ставят перед Россией принципиально новые, еще более сложные задачи. "Их достижение абсолютно по силам нашей стране и ее трудолюбивому и талантливому народу", - уверен президент России.

"Мы будем строить самые передовые производства, модернизировать промышленность и сельское хозяйство, создавать мощные стимулы для частных инвестиций, и в целом стремиться к тому, чтобы Россия прочно утвердилась среди лидеров технологического и интеллектуального развития", - сказал он.

"Сейчас мой долг - служить ему (народу) каждый день и каждый час, сделать все для лучшей жизни наших людей, их успеха и уверенности в своем будущем, во имя дальнейшего подъема и процветания нашей любимой Родины, нашей великой России", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев Владимир ПутинОн пообещал приложить максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность россиян. "Я обещаю сделать все, чтобы безопасность граждан была не просто гарантирована законом, но и реально обеспечена государством", - сказал президент РФ.

Также он заявил о необходимости добиться истинного исполнения законов и преодолеть правовой нигилизм. "Мы обязаны добиться истинного уважения к закону и преодолеть правовой нигилизм", - сказал Медведев.

По словам президента РФ, он в полной мере осознает, как много еще предстоит сделать, чтобы государство было действительно справедливым и заботливым по отношению к гражданам, чтобы обеспечить самые высокие стандарты жизни, чтобы как можно больше людей могли причислить себя к среднему классу, могли получить хорошее образование и качественные услуги в области здравоохранения.

Медведев отметил, что за последние восемь лет был создан мощный фундамент для долгосрочного и стабильного развития. "Этот уникальный шанс мы должны максимально использовать, чтобы Россия стала одной из лучших стран мира", - сказал он.

Как проходит инаугурация президента РФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала