Рейтинг@Mail.ru
Медведев вступил в должность президента РФ - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев вступил в должность президента РФ

Читать ria.ru в
Положив правую руку на конституцию, Медведев сказал: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу". (Инаугурация президента. ИНФОграфика)

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Дмитрий Медведев вступил в должность президента России, принеся присягу на особом экземпляре Конституции РФ, которая обычно хранится в президентской библиотеке.

Церемония инаугурации проходит в Большом Кремлевском дворце.

Положив правую руку на конституцию, Медведев сказал: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил, что Медведев официально вступил в должность президента, после чего заиграл гимн России в исполнении оркестра и хора.

После принесения присяги новым президентом Владимир Путин, который восемь лет руководил страной, автоматически прекращает исполнять обязанности главы государства.

Медведев победил на президентских выборах 2 марта 2008 года, набрав более 70% голосов избирателей.

Его кандидатуру на пост президента 10 декабря 2007 года предложили четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах в декабре в общей сложности более 75% голосов. Путин эту инициативу поддержал и согласился возглавить правительство при Медведеве.

Как проходит инаугурация президента РФ Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала